Ubicación Perfecta: Apto en Prainha
Este apartamento de 60 m², Ubicación Perfecta: Apto en Prainha Arraial do Cabo, se encuentra a una distancia de 400 metros del Apartamento de Temporada Prainha y puede alojar hasta 7 invitados.
Está a solo 10 minutos andando del centro de Arraial do Cabo. La Plaza de la Independencia se sitúa al alcance de este apartamento y el aeropuerto Internacional de Cabo Frio, a menos de 15 minutos en coche. Las Prainhas del Pontal do Atalaia está situado a unos 3 km del apartamento.
El apartamento Ubicación Perfecta: Apto en Prainha ofrece una zona de comedor, además de comodidades modernas como una televisión con múltiples canales, que mejorarán tu estancia. Este apartamento cuenta con 2 dormitorios. Para la comodidad adicional, se proporciona 1 cuarto de baño. Además, encontrarás toallas de baño.
El apartamento Ubicación Perfecta: Apto en Prainha también ofrece una cocina bien equipada. La estación de autobuses Arraial do Cabo está a una distancia de 750 metros del alojamiento.
- Atracciones locales
- I9800 m
- Prainha Beach250 m
- Parque Velho250 m
- First Baptist Church of Arraial do Cabo750 m
- Guarani Square700 m
- Lago do Amor750 m
- Centro Comercial do Cabo750 m
- SeaQuest Sub750 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Cabo Frio10 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento Ubicación Perfecta: Apto en Prainha?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el apartamento Ubicación Perfecta: Apto en Prainha al centro de la ciudad. - ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el apartamento Ubicación Perfecta: Apto en Prainha?
El apartamento Ubicación Perfecta: Apto en Prainha dispone de un aparcamiento. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento Ubicación Perfecta: Apto en Prainha?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento Ubicación Perfecta: Apto en Prainha con sus mascotas. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento está equipado con una cocina bien equipada y ofrece también una nevera, un horno y utensilios de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento?
El apartamento consta de 60 m².